albo d'oro sociale - tennis club ospedaletti -sito ufficiale

Vai ai contenuti

Menu principale:

albo d'oro sociale

attività sportiva

1964
Cimiotti Renzo--  Seniores
1965
Cimiotti Renzo--  Seniores
1966
Cimiotti Renzo--  Seniores
Mazzolenis Franco-- Juniores
Angelastri Antonio-- Ragazzi
Manera Luisella--  Femminile
1967
Mazzolenis Franco-- Seniores
Angelastri Antonio-- Ragazzi
Manera Luisella--  Femminile
1968
Mazzolenis Franco-- Seniores
1969
Cimiotti Renzo--  Seniores
Battaglini Adriano-- Juniores
Scarella Laura--  Femminile
1970
Cimiotti Renzo--  Seniores
Battaglini Adriano-- Juniores
Scarella Laura--  Femminile
1971
Angelastri Antonio-- Seniores
1972
Angelastri Antonio-- Seniores
1973
Angelastri Antonio-- Seniores
1974
Angelastri Antonio-- Seniores
1975
Angelastri Antonio-- Seniores
Giorgi Guido*Parrini Flavio-- Doppio Ms
1976
Cimiotti Renzo--  Seniores
Angelastri A.*Ferrario-- Doppio Ms
1977
Cimiotti Renzo  Seniores
Martella Silvano*Gallifante Giovanni-- Doppio Ms
1978
non disputato
1979
Cimiotti Renzo--  Seniores
Martella Silvano*Marelli Carlo--  Doppio Ms
1980
Martella Silvano--  Seniores
Martella Silvano*Marelli Carlo--  Doppio Ms
Borri Bianca--  Femminile
Martella Silvano*Garino Dayana--  Doppio Mx
1981
Martella Silvano--  Seniores
Martella Silvano*Marelli Carlo-- Doppio Ms
1982
Martella Silvano--  Seniores
1983
Martella Silvano--  Seniores
Martella Silvano*Marelli Carlo--  Doppio Ms
1984
Martella Silvano--  Seniores
Parrini Flavio*Cimiotti Renzo--  Doppio Ms
Martella Silvano*Pallanca Alessandra--  Doppio Mx
Pilotti Andrea--  Under 12
Cimiotti Alessandro-- Under 14
Pallanca Alessandra-- Femminile
1985
Martella Silvano--  Seniores
Capellini Daniela--  Femminile
Parrini Flavio*Cimiotti Renzo--   Doppio Ms
Cimiotti Alessandro*Pallanca Alessandra--  Doppio Ms
Pilotti Andrea--  Under 12
1986
Piseddu Daniele--  Seniores
Parrini Flavio -imiotti Renzo--   Doppio Ms
Piseddu Daniele*Capellini Daniela--  Doppio Mx
1987
Pilotti Andrea--  Seniores
Martella Silvano*Botto Sergio--   Doppio Ms
Attus Laura--  Femminile
Giordano Daniele-- Juniores
1988
Cimiotti Alessandro-- Seniores
Martella Silvano*Aprosio Augusto--  Doppio Ms
Cimiotti Marisa--   Femminile
Parrini Flavio*Cavicchia Elena--  Doppio Mx
1989
Dalmasso Luciano-- Seniores
Biamonti Samuela-- Femminile
1990
Cimiotti Alessandro-- Seniores
Attus Roberto-Cimiotti Alessandro--  Doppio Ms
Ratis Renato--  Veterani
1991
Cimiotti Alessandro-- Seniores
Martella Silvano-Aprosio Augusto--  Doppio Ms
1992
Aprosio Augusto-- Seniores
Martella Silvano*Aprosio Augusto-- Doppio Ms
Grazioli Giancarlo-- Veterani
Sighillini Alfredo*Cavicchia Elena--  Doppio Mx
1993
Aprosio Augusto-- Seniores
Montessoro Simona-- Femminile
Martella Silvano.Aprosio Augusto--  Doppio Ms
1994
non disputato
1995
Attus Roberto--  Seniores
Occhini Stefania--  Femminile
Pilotti Andrea -Attus Roberto--  Doppio Ms
1996
Pilotti Andrea--  Seniores
Occhini Stefania--  Femminile
Pilotti Andrea-Attus Roberto--  Doppio Ms
1997
Attus Roberto--  Seniores
Ottonello Sabrina-- Femminile
Pavone Fabio-Attus Roberto-- Doppio Ms
1997-1998
Pilotti Andrea--  Seniores
Ottonello Sabrina-- Femminile
Pilotti Andrea-Riccetti Sergio--  Doppio Ms
1998-1999
Giusti Dennis--  Seniores
Martella Silvano-Calimera Marco--  Doppio Ms  
1999
Danio Sergio--  Seniores
Martella Eleonora-- Femminile
Giusti Dennis-Germinale Umberto--   Doppio Ms
2000
Giusti Dennis--  Seniores
Giusti Dennis-Germinale Umberto-- Doppio Ms
2001
Pilotti Andrea-- Seniores
Occhini Stefania--Femminile
Martella Silvano-Mazzolenis Francesco-- Doppio Ms
2003
Giusti Dennis-- Seniores    
Giorni Mara --  Femminile
Giusti Tennis-Carnesecca Roberto-- Doppio Ms
2004
Attus Roberto-- Seniores
Occhini Stefania--Femminile
Buonfiglio Guido-Farina Enrico  Doppio Ms
2005
Buonfiglio Guido--Seniores
2006
Farina Enrico--Seniores
Occhini Stefania-- Femminile
Martella Silvano– Moriano Gianni--Doppio MS
Cerro Giulia-Martella Silvano-- Doppio Misto
Atragene Ivo--Veterani
Borda Giovanni -- Tabellone "B"
2007
Giusti Dennis-- Seniores
Anglano Fabrizio-- Tabellone "B"
Maiga Michela -- Femminile
Moreno Elena-Giusti Dennis-- Doppio Misto
2008
Giusti Dennis-Seniores
Croce Alberto-Tabellone "B"
Anglano Fabrizio-Tabellone "C"
Cerro Giulia-Femminile
Rusconi Elena- Tabellone "B" femminile
Prevosto Luca-Dattola Chiara-Doppio Misto
2009
Attus Roberto-Seniores
Moriano Gianni-Tabellone "B"
Laura Cinzia-Femminile
Catalano Teresa-Attus Roberto- Doppio misto
Attus Roberto-Buonfiglio Guido-Doppio maschile
2010
Carnesecca Roberto-Seniores-Tab."A"maschile

Martella Silvano- Tabellone "B"
Martella Eleonora-Singolare femminile Tabellone "A"
Rusconi Elena- Singolare femminile -Tabellone "B"
Martella Eleonora-Casale Sara-Doppio Femminile
Perrotti Lucio-Carnesecca Roberto- Doppio Maschile
Eleonora Martella-Anglano Fabrizio.- Doppio Misto
2011

Carnesecca Roberto-Seniores-Tab."A"maschile

Goppa Lorenzo- Tabellone "B"
Laura Cinza-Singolare femminile Tabellone "A"
Perrotti Lucio-Carnesecca Roberto- Doppio Maschile
Attus Silvano-Attus Roberto -Doppio Maschile +100

2012
Carnesecca Roberto-Seniores-Tab."A"maschile
Moriano Gianni- Tabellone "B"
Martella Eleonora-Singolare femminile Tabellone "A"
Perrotti Lucio-Carnesecca Roberto- Doppio Maschile
Martella Eleonora-Goppa Lorenzo- Doppio Misto
2016

Bianchi Riccardo -  Singolare Seniores

Martella Silvano-Moriano Gianni  -  Doppio Maschile

  

Torna ai contenuti | Torna al menu